АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия

Вопросы

По вопросу вакансий обращаться к заместителю директора по административным вопросам Семченковой Татьяне Геннадьевна. 

тел. 261-47 -54

Обычно по условия договора, заключенного с сотрудником, устанавливается испытательный срок 2 месяца.

Новый сотрудник проходит собеседование с методистами, заместителями директора и директором. В случае положительного решения о принятии на работу заключается трудовой договор. До заключения договора сотрудник в обязательном порядке проходит медицинскую комиссию, предоставляет справку о несудимости.  

В 1 и 2 классах прогимназии принята безотметочная система обучения. В 3 и 4 классах ставится 5 - ти балльная отметка. Во всех классах в конце каждой четверти учителя составляют информационные листы и карты учебных достижений учащихся. В течение учебной четверти Вы можете ознакомиться с отметками Вашего ребенка в электронном дневнике, а также в случае необходимости получить консультацию любого педагога по предварительной договоренности с ним. 

В прогимназии оборудован медицинский кабинет, прием в котором ведет врач-педиатр (ежедневно с 8.30 до 16.30) и фельдшер (ежедневно с 11.00 до 19.00). Врач оказывает первую медицинскую помощь, фельдшер проводит плановые медицинские осмотры учащихся, а также оказывает первую медицинскую помощь. 

В первый класс принимаются дети, достигшие 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября. Психолог проводит собеседование с ребенком и диагностику психологической готовности к школьном обучению. В случае положительного решения при наличии свободных мест ребенок зачисляется в прогимназию  после предоставления медицинской карты и заключения договора на образование.  

Дети в детский сад прогимназии принимаются по достижении 3 лет в течение всего учебного года. Перед зачислением ребенок проходит собеседование с психологом. При наличии свободных мест, предоставления медицинской карты, заключается договор с родителями и ребенок зачисляется в детский сад. За каждой группой в прогимназии закреплен психолог и он будет наблюдать  и оказывать поддержку Вашему ребенку в период адаптации. Первое время (1-2 недели) ребенка надо будет вводить в группу постепенно увеличивая время пребывание его в саду. Время, когда ребенок будет готов оставаться на целый день, Вы можете определить посоветовавшись с психологом.