АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
25.11.2022

Поздравляем с Днём МАТЕРИ!

Мама - главное слово для каждого человека. От мамы мы полностью зависим в детстве и приходим к ней за советом, когда становимся взрослыми. Мама согревает, бескорыстно любит нас и часто посвящает жизнь нам, своим детям.

В России День матери впервые провели 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов, но праздник не закрепился. Позже были еще несколько попыток провести День матери, но общефедеральным праздник стал в 1998 году. Указ об этом подписал президент РФ. Теперь ежегодно в последнее воскресенье ноября мы благодарим своих матерей за любовь и заботу, которые они нам дарят.

Символом  Дня матери является незабудка: маленький цветок обозначает постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь. Изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках тоже является атрибутом праздника.

Уроки ОРКСЭ, посвященные Дню матери прошли во всех классах прогимназии. Ребята рассказывали о своих мамах, их заботах и радостях, читали о них стихи. Кто-то подготовил небольшой концерт, записал видео поздравление, кто-то готовит подарки своими руками и рисует мамин портрет. Раскроем секрет учеников 1В класса. Они вместе с воспитателем Еленой Борисовной расписывали пряники, упаковывали их и украшали свои подарки.

 

Дорогие мамы! Сердечно поздравляем вас с наступающим праздником! Будьте радостными, спокойными, любимыми, и пусть Ваши глаза всегда излучают счастье!