АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
25.12.2019

Рождество в Англии - ученики 3х классов изучают культуру англоговорящих стран!

Что говорит английская королева в своей Рождественской речи и под каким растением нужно поцеловать своих любимых?

Изучая английский язык, невозможно не узнать о культуре, традициях и обычаях страны изучаемого языка. Поэтому в декабре мы начали с Адвент календаря. Задания в нем были совсем несложными. Например, Санта Клаус очень просил разработать для него дизайн зимнего свитера. Самым лучшим дизайнером стала Ульяна Ефремова. Не зря ведь она до «десяти часов вечера придумывала этот самый дизайн».

Рождественские концерты сыграны, благотворительная ярмарка с успехом прошла и каникулы уже вот они, практически на носу -  детям совсем не хочется учиться. И тут на помощь приходят почти волшебники -  учителя английского языка -  и придумывают Рождественский урок- сюрприз! Кстати, раз сюрприз для детей готовили учителя, то сюрпризы для учителей делали ребята, причем, многие своими руками, что приятно вдвойне!  

За 90 минут дети узнали массу новой информации о праздновании Рождества в Англии и её традициях,  выучили новые слова, играли в игры, читали и собирали предложения, спели несколько песен, смотрели забавный мультик и, самое важное, разыграли сладкие призы! Здорово, когда дети думают, что хорошо проводят время и веселятся, а учителя  знают, что они  учатся и узнают много полезного!

По отзывам это был лучший урок английского!

Вы все же спросите про королеву у 3 классов, они знают!

А Анастасия Александровна Крупина и Татьяна Юрьевна Эльснер, учителя третьих классов, с чувством выполненного долга проводили детей на каникулы и задумались над вопросом открытых уроков, которые предстоит им показать вместе с детьми их мамам и папам. До встречи в новом году!