АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
28.09.2019

И снова экскурсия в Ботанический сад!

Ученики Европейской прогимназии познакомились с «пришельцами» и «аборигенами» Ботанического сада.

Золотая приморская осень с ее буйством красок и теплой погодой дает прекрасную возможность в сентябре – октябре, совершать прогулки по Ботаническому саду. Экскурсии  в начале учебного года стали доброй традицией для учеников Европейской прогимназии.

‘Программа  «Пришельцы и аборигены» является первым этапом экологического проекта «Школа + Сад», действующего уже десятый год. Во время экскурсии дети знакомятся с обитателями сада-института, узнают о работе ученых - ботаников. Таким образом, новые участники присоединяются к работе экологического проекта,’- рассказывает педагог-библиотекарь, автор проекта Николенко Ольга

Ученики третьих  классов узнали о реликтах и эндемиках Уссурийской тайги, нашли «пришельцев» в ботаническом саду. Возможно, дети  не сразу запомнили эти сложные названия, но слушали с интересом и многие правильно отвечали на вопросы по ходу экскурсии. Самым наблюдательным и любознательным на этот раз был Федор Викдоров из 3В класса. Он собрал природный материал и даже завладел петушиным пером, чем устроил изрядный переполох в курятнике!

В завершении экскурсии мы полюбовались золотыми рыбками, понаблюдали за черепахами, греющимися на камнях под осенним солнышком и, конечно же, заглянули к пернатым жителям БСИ. Все участники получили заряд бодрости, положительных эмоций и новых знаний о природе родного края.