АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
09.04.2019

Неделя естественных наук состоялась!

       Учиться должно быть интересно. Только тогда учение будет успешным. Предметные недели -  одна из форм развития познавательной активности учащихся. Именно здесь мы вовлекаем практически всех детей в активную деятельность и  создаем условия, при которых вся начальная школа в течение определённого срока погружается в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей.
         С 01 по 08 апреля 2019 года в Классической европейской прогимназии была проведена неделя окружающего мира под девизом «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!». Руководитель проекта – учитель по предмету «Окружающий мир» Перова Ольга Сергеевна.

На торжественной линейке по случаю открытия предметной недели ребята прочитали стихотворения о природе, познакомились с планом мероприятий, узнали, какую науку будет представлять их класс. Второклассникам предстояло познакомить всех с ботаникой, зоологией и астрономией. Третьеклассникам – с экологией, физикой, химией. Четвероклассникам – с биологией, географией, историей. Ну а первоклассникам - с живой и неживой природой, и миром вещей. И оформление стендов «В мире наук» началось! Дети составляли   кроссворды, ребусы, загадки, рисовали, выпускали газеты. Первоклассники представили экспозицию «Живая природа» и макет «Неживая природа».

      Ребята из всех классов очень постарались и подготовили необычайно красивую фото - выставку «Мы в ответе за тех, кого приручили» и «География моего отдыха». Они рассказали о своих питомцах, о городах и странах, где путешествовали вместе со своими семьями.

       Конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей» вызвал неподдельный интерес. В нём приняло участие 70 человек. Ребята принесли свои поделки из коробок, пробок, пластиковых бутылок, вилок, ложек, старых вещей и природного материала. Некоторые принесли по две- три работы. Фантазии нашим детям не занимать!

      Среди учащихся 1-4 классов была проведена олимпиада. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы, где показали свои знания об окружающем мире, умение работать самостоятельно и огромное желание занять призовые места. 

      Ну, а заключительным мероприятием стала игра – путешествие «В царстве природы». Каждый класс представил название своей команды, девиз и, получив маршрутный лист, отправился в путешествие по станциям. Было весело, занимательно и познавательно!

          Победители были награждены грамотами и подарками! Неделя удалась на славу!

          Спасибо классным руководителям и воспитателям 1–4 классов.

          Мы благодарим родителей за участие и поддержку.