АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
08.11.2019

Ученики 4 А класса провели экологическую акцию в Ботаническом саду

Седьмого ноября ученики 4А класса отправились в Ботанический сад, чтобы принять участие в подготовке экспозиционных участков к зиме. 

«Сотрудничество с коллективом сада-института является доброй традицией уже на протяжении 10 лет. Впервые экологическая акция «Трудовой десант» с участием учеников Европейской прогимназии  была проведена в 2009 году. С тех пор ежегодно, осенью и весной, мы приходим на помощь сотрудникам БСИ. Часто взрослые люди удивляются тому, как быстро, хорошо и с каким увлечением наши дети выполняют доверенную им работу!» – рассказывает автор проекта, педагог-библиотекарь Ольга Николенко.

За время работы над проектом наши ученики проводили уборку территории от сухих веток и мусора, осенью помогали перевозить укрывной материал из хранилища на территорию розария, а весной его убирать.  На этот раз нам поручили очистить один из экспозиционных участков от срезанных сухих веток. Задачей ребят было погрузить срезанные ветки в грузовик. Работали быстро, весело и справились с заданием за 35 минут!

По окончании работы пикник и  ароматный чай с травами были лучшей наградой за труды. А посещение оранжереи порадовало участников акции еще больше… Все остались довольны своей работой и полученными впечатлениями!