АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
21.03.2019

Встреча сотрудников с депутатом Законодательного собрания Приморского края.

    21 марта в актовом зале прогимназии состоялась встреча сотрудников с депутатом Законодательного собрания Приморского края, председателем комитета по социальной политике и защите прав граждан Чемерисом Игорем Святославовичем.  Он рассказал об инициативах и новых законодательных актах по поддержке работников бюджетных организаций, работников сферы образования и здравоохранения.

    Педагоги НШДС узнали, что новый Закон предусматривает меры социальной поддержки не только для работников, проживающих в сельской местности, как было ранее, но и для городских бюджетников – врачей, медицинских и педагогических работников. Планируется, что получателями ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ станут более 14,7 тысячи таких специалистов.
Приняты в трех чтениях также законопроекты о поддержке молодых учителей и врачей, окончивших профильные вузы и отправившихся работать в учреждения края. Преподаватели в течение трех лет будут получать доплату к зарплате в размере 10 тысяч рублей, компенсацию расходов за ЖКХ в размере 50% и компенсацию за жилье по найму. Кроме того, они получат единовременную выплату при трудоустройстве, а также смогут частично компенсировать отдых в санатории или на курорте. Также вводится дополнительная денежная выплата для педагогов-наставников.

    Все новые меры будут реализовываться в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края». Игорь Святославович подчеркнул, что единовременное утверждение такого большого количество мер социальной поддержки – беспрецедентно в истории Приморского края.

    Учителя школы имели возможность задать депутату интересующие их вопросы по ипотеке и по льготам для работников образования.
В конце встречи Игорь Святославович поздравил педагогов и вручил Почетную грамоту Законодательного собрания Приморского края директору прогимназии Дутко Светлане Олеговне и Благодарственные письма Законодательного собрания Приморского края заместителю директора по учебной работе Ишматовой Оксане Валерьевне, учителям начальных классов Пак Жанне Игоревне и Валуевой Арине Владимировне.