АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
20.03.2019

Неделя английского языка. Часть вторая.

Первая учебная тема у первоклассников завершилась. Они с большим интересом изучали достопримечательности Лондона. В понедельник все ребята пришли в школу с символами Англии. У кого-то они были на одежде, а многим старшие сестры или братья нарисовали их на щеках.  Самым востребованным оказался флаг Объединённого Королевства. Теперь ребята уже знают, что в этот символ включены флаги 3-х государств. Не осталось ни одного равнодушного, когда нужно было выбрать картинку для товарища и раскрасить ее.

Второклассники сегодня начали изучать ирландский праздник –День святого Патрика.  Много интересной информации, новых слов и игр. Ученики 2А класса почти все были в зеленой одежде. Молодцы, ребята!

Третьеклассники продолжили изучать достопримечательности Америки. У них сегодня был очень активный джинсовый день! Но сначала они вспомнили все, что знают о Великобритании. Саша Мязь сделал книгу о достопримечательностях Лондона и рассказал о них одноклассникам.

В  четвертых классах прошел день русского сувенира. Мальчишки принесли мячи с чемпионата мира в Москве, флаг России и гимн , и все с воодушевлением его исполнили. Лучше всех к этому дню подготовились ребята 4Б класса. Девочки- красавицы надели платки и кокошники, мальчики продемонстрировали сувениры и игрушки. Софья Подгорная принесла маленький самовар, перешедший по наследству от прабабушки к бабушке, а от нее к маме. Она рассказала и показала, как его растопить щепками.

Учителя английского языка благодарят всех учеников и родителей, активно принимающих участие в Неделе английского языка! Надеемся, что она познавательна и интересна.