АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
29.10.2018

Малый педагогический совет "Адаптация первоклассников и вновь прибывших учащихся"


Миссия нашей прогимназии заключается в том, что мы используем индивидуальный подход абсолютно к каждому ребенку,  исходя из особенностей его личности, черт его характера.

29 октября в нашей прогимназий прошел малый педагогический совет, посвященный теме адаптации первоклассников и вновь прибывших учащихся. В совете принимали участие директор, зам. директора по учебной части, педагоги первых классов, воспитатели первых классов, педагоги дополнительного образования, психологи.

Данный педагогический совет проводится каждый год с целью выявления уровня адаптации юных гимназистов к учебному процессу.

Учебный процесс для детей в нашей прогимназии устроен особенным образом.  Ребенок, который начинает свой ученический путь гимназиста с нашего садика, подходит к первому классу уже подготовленный, с развитым кругозором, представлением об окружающем мире, элементарными навыками чтения и счета.  Многие ребята, посещая наш садик, уже мечтают стать гимназистами – первоклассниками. Так же в нашей прогимназии существует подготовительный класс, который является своего рода переходным, совмещая режим садика и школы. Подготовительный класс так же рекомендован ребятам, которые не посещали наш сад, но хотят поступить в первый класс прогимназии.

Адаптация первоклассников, как правило, проходит легко и быстро, что и подтвердил проведенный       педагогический совет.

Если же проблемы адаптации возникают, то для их решения у нас существует служба психологического сопровождения, которые помогают педагогам советами, консультируют родителей.