АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
10.10.2018

Нашу прогимназию посетила делегация из Китая


Уже седьмой раз студенты Шэньсийского педагогического университета (Китай, г. Сиань) приезжают на педагогическую практику в Международную лингвистическую школу во Владивосток. В течение месяца будущие учителя биологии, физики, китайского, русского и английского языков, знакомятся  с российской методикой обучения.

Сегодня, в рамках дружественного визита, они посетили нашу прогимназию.

Прием оказался очень теплым и сердечным. При входе делегацию встречала директор прогимназии Дутко Светлана Олеговна. Приветственная речь  директора создала атмосферу тепла и уюта.  Гостям провели полную экскурсию по нашей гимназии и познакомили  с методом обучения Монтессори, показали условия обучения и отдыха детей.

Удивительным и интересным для наших гостей было услышать рассказ о гимнастике для глаз, применяемой на уроках в классах.

Так же будущим педагогам очень понравился подвижный метод обучения, применяемый в начальной школе. Он заключается в том, что дети учатся за партами-конторками, которые регулируются согласно росту ребенка. Парта позволяет поддерживать двигательную активность детей на уроке. Тем самым сохраняется здоровье позвоночника и не страдает зрение.

Так же гости посетили спортивный зал, бассейн, столовую и познакомились с нашей творческой мастерской «Аллея», где увидели работы наших ребят в разных жанрах творчества.

Будущим педагогам по хореографии пришелся по душе наш танцевальный класс, где они с удовольствием исполнили несколько па. Будущие коллеги по английскому языку с удовольствием пообщались с учителем английского языка Эльснер Татьяной Юрьевной. Им было о чем поговорить!

Ученики нашей прогимназии с восторгом отреагировали на визит наших друзей. Они спели им песню и вели веселые разговоры.

При прощании, наши гости рассказали, что им понравилось больше всего в нашей прогимназии. Песня детей, подвижные парты, оснащение школы и особая атмосфера теплоты и дружелюбия в нашей прогимназии затронули их сердца.

Благодарим наших дорогих гостей за визит и теплые пожелания в адрес нашей прогимназии!