АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
28.09.2018

Празднуем День тигра!

«Берегите тигров, детки!

Я же зверь довольно редкий!

Но, пожалуйста, меня

Берегитесь, как огня!»


                                                                                                                      Валентин Берестов



                                                                  28 сентября в нашей гимназии прошел день Тигра!

Международный день тигра  празднуется с ноября 2010 года. Данный праздник установлен на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле («Тигриный саммит»).

В 2001-м году, постановлением главы администрации города Владивостока, Дню тигра был придан статус официального городского праздника, который традиционно отмечается в Приморье в конце сентября. Кстати, именно тигр изображен на гербах Владивостока, Приморского края и многих районов Приморья.

Тигр находится под международной охраной и внесён в Красную книгу. А с 1947 года действует полный запрет  охоты на тигров.

С каждым годом  этот замечательный экологический праздник привлекает  к себе все большее внимания!

В рамках празднования дня тигра, в нашей прогимназии прошли веселые спортивные соревнования среди воспитанников детского сада. А так же были проведены тематические занятия в группах.

Ребята к празднику подготовились на славу! Маленькие тигрята были разукрашены фантазийными узорами: тигриными полосками, усами с причудливыми смешными носиками. Среди атрибутов образа были тигриные костюмы и маски!

Спортивные соревнования проходили на стадионе прогимназии. Веселые задания подарили бодрость, хорошее настроение и зарядили командным духом маленьких тигрят! Веселью не было конца!

На тематических занятиях в группах дети познакомилось с  жизнью тигров, их средой обитания, проблемой сохранения этих прекрасных кошек. Провели небольшие викторины с ответами на вопросы и утроили костюмированную фотосессию.

День тигра стал ярким, интересным событием в жизни школы. Надеемся, что в дальнейшем этот праздник еще больше полюбится ребятам!