АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
03.09.2018

День знаний 1.09.2018

Юлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. Этот день празднуют школьники и студенты, ведь сегодня у них начинается новый учебный год. Официально 1 сентября как День знаний был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР еще в 1984 года . С тех пор традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки и собрания, посвященные празднику.

Как всегда, с особой торжественностью в Классической европейской прогимназии встречали первоклассников. Напутственные слова директора школы Светланы Дутко были обращены к учащимся, родителям и учителям:

-  Школа – это не здание, не красивые кабинеты и не образцовая агитация на плакатах. Школа – это возвышенный дух, идея,  мечта, которые увлекают сразу троих учителя, ребенка и родителя! Ежегодно учительский коллектив прогимназии определяет педагогическую тему, такой девиз, который будет сопровождать нас на протяжении всего учебного года, будет проходить красной нитью через все события школьной жизни. Тема этого года – ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ УСПЕХОМ! Именно на это мы будем делать особый акцент, и я точно знаю, что в содружестве детского-учительского и родительского коллективов у нас все получится!