АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
30.12.2017

Благотворительная акция "Дети детям"

Культуру добрых дел необходимо воспитывать так же, как любовь к чтению. О том, как правильно приобщить ребёнка к благотворительности, задумываются и педагоги и родители.

Сейчас уже не редкость, когда родители приобщают детей к благотворительности с ещё дошкольного возраста. На собственном примере они показывают, что сделать доброе дело совсем не сложно. И когда ребёнок не видит в этом ничего противоестественного, он уже не задаёт так много вопросов, как ребёнок, который не был знаком с процессом изнутри.

С 12 ноября в нашей прогимназии был организован сбор подарков, сделанных нашими детьми для воспитанников детских домов в рамках благотворительной акции «Дети детям». Все желающие могли предоставить небольшие подарки для детей на Новый год.

Ведь Новый год — время чудес, и мы уверены, что ни один ребенок не должен оставаться в этот праздник без подарка и внимания.

Поэтому мы и провели такую акцию в нашей школе. Подарки не должны быть дорогими, главное, чтобы делались от всего сердца и с душой. В качестве подарка в основном принималось мыло ручной работы и свечки, которые дети делали в нашей мастерской «Аллея». Желающих поучаствовать в акции «Дети детям» набралось немало. Ведь наши воспитанники не могут остаться равнодушными к окружающим, и всегда готовы подарить  маленькую частичку тепла и радости детишкам из детского дома.

30 декабря все подарки были отвезены в детские дома.