АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
22.12.2017

Благотворительная акция!

Преддверие нового года – это особое время, время надежд, добра и чудес!

22 декабря в нашей гимназии произошло грандиозное событие – Выставка новогодней семейной игрушки и благотворительная ярмарка. В ней участвовали учащиеся начальных  классов и дети детского сада. Ярмарка проходила при совместной организации прогимназии и родителей учащихся.
Посетив школу в этот день, дети и взрослые получили возможность окунуться в атмосферу предвкушения нового года! Дети и взрослые познакомились с игрушками, поделками, сделанными своими руками.

В декабре люди живут в предвкушении Рождества и Нового года. Все — и взрослые, и дети мечтают о подарках и сюрпризах. Наша Рождественская ярмарка помогла многим найти интересные подарки своим близким, друзьям и знакомым, а все вырученные деньги с ярмарки родительский совет  прогимназии направил на лечение онко-больного ребенка. Для наших учеников был не секрет, что в мире существуют дети с различными заболеваниями, и что не у всех родителей есть возможность дать своему ребенку достойное лечение. В школе с нашими учениками были проведены беседы, посвященные благотворительности. Тема очень серьезная и важная, каждый ребенок должен понимать важность взаимопомощи нуждающимся. Благодаря этому дети более активнее стали приносить  свои поделки на продажу, и ярмарка у нас получилась очень обширной.

Еще одна особенность нашей Ярмарки: было организовано кафе с чаем и вкусной едой. Запах нашей вкусной ярмарки стоял на всю школу. Съедобные изделия отличались своей разнообразностью. Выпечки было много и она была такой ароматной, вкусной и полезной, что всё вмиг раскупили.  Понятно, что на Ярмарку приходят гости самого разного возраста. Мы старались сделать так, чтобы интересно было всем, чтобы каждый нашел себе место и в зависимости от настроения смог бы повеселиться или тихо посидеть за уютным столиком  с кружечкой чая и вкусной выпечкой.