АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
21.12.2017

Рождественский концерт!

21 декабря в нашей гимназии прошёл рождественский концерт. Такое мероприятие проходит каждый год, и это стало уже настоящей новогодней традицией. Праздник проходит в форме театральных постановок на английском языке.

Школьный театр с самого начала был неотъемлемой частью жизни гимназии. Дети всегда с интересом относятся к идее спектакля на английском языке, принимают самое активное  участие в его подготовке и проведении. Ребята проделали большую работу: учили роли, песни и много репетировали. Веселые, зажигательные танцы и песни (только живой звук!) неизменный атрибут наших спектаклей и концертных номеров  на английском языке.

Родители пришли поддержать молодых актеров и с удовольствием смотрели представление. Ученики начальных классов довольно впечатлительны и легко перевоплощаются, поэтому работа над яркими музыкальными номерами не представляла  для них больших трудностей,  ребята с радостью участвовали в постановках. Участие в спектакле всесторонне развивает каждого ребёнка, он учится говорить, старается передать мысли и поступки персонажа, у него вырабатывается хорошая дикция. Всё это даёт толчок развитию творчества и фантазии ребёнка.

Так комментирует мероприятие руководитель методического объединения учителей английского языка Эльснер Татьяна Юрьевна:

- Рождественские концерты на английском языке оставили теплые, добрые и приятные воспоминания с легкой ноткой грусти. Почему грусти? Потому что мы долго готовились, а они пролетели на одном дыхании, и теперь только видеозапись помогает нам вспомнить песни и танцы, которые исполняли ученики 1-4 классов. Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем мира и благополучия нам всем и ждем гостей в следующем учебном году на наш по-домашнему уютный рождественский праздник.