АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
18.12.2017

Урок в Океанариуме!

Школьная жизнь – это не только уроки, а зима – это не только морозы. Например, одним зимним морозным днем ученики 3 «Б» класса отправились в путешествие, чтобы посетить необычный урок. Нет ничего невероятней, чем урок окружающего мира, который проходит в океанариуме!

 13 декабря нашему 3 «Б» удалось посетить урок-экскурсию в приморский океанариум совместно со своими педагогами.  Дети познакомились с животным миром морей и океанов. Урок проходил в форме познавательной экскурсии. Очень понравились детям аквариумы с нерпами и морскими котиками.

Также удалось детям посетить представление, на котором они увидели дельфинов, белух и моржа Мишу. Это шоу дрессированных морских животных вызвало у детей бурю положительных эмоций. Все с замиранием сердца и с восторгом в глазах наблюдали за трюками умных дельфинов и белух, и за невероятно харизматичным моржом Мишей.

Такие уроки в неформальной обстановке позволяют детям активизировать познавательную деятельность, применять полученные знания в нестандартных ситуациях, а также формируют творческое мышление. Несомненно, это событие надолго останется в детских воспоминаниях и душах и будет способствовать формированию бережного и любовного отношения к природе.