АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
13.12.2017

Фабрика мороженого!

Посещение фабрики мороженого – это настоящая сказка для детей и взрослых, а также отличная возможность узнать все о производстве любимого угощения.

23 ноября нашему 3 «А» классу совместно с педагогами посчастливилось посетить фабрику мороженого!

Что же такое морожено? Иногда его называют «зимней сказкой», «молочной радостью»,  «охлажденным счастьем», ведь для счастья, действително, нужно совсем немного – один стаканчик. А может быть целый холодильник?

Существует множество разнообразных видов и сортов мороженого. Это пломбиры, крем-брюле, замороженные соки, брикеты, эскимо и другие. Красное, белое, желтое, зеленое, фруктовое, шоколадное, ванильное – любое на ваш вкус!

Технологий производства мороженого постоянно совершенствуются, а творческие идеи дизайнеров и просто оригиналов не иссякают. Как все это делается и производится узнали наши ученики из 3 «А» класса.  

- Мы видели как в печи делаются вафельные стаканчики. И даже попробовали их горячими. Было интересно посмотреть, как замешивается мороженое. Еще нам давали попробовать теплое мороженое.  Незабываемые впечатления! – делятся с нами учащиеся из 3 «А».