АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
20.11.2017

Укрываем розарий в Ботаническом саду

Ученики прогимназии помогли подготовить розарий Ботанического сада-института к зиме.

Ребята из 4 А класса приняли участие в ежегодной, проводимой с 2009 года, акции «Трудовой десант».

В последних числах октября накануне первых  заморозков ребята переносили на экспозиционные участки деревянные «кубики», для укрепления укрытия розария. Подготовка розария к зимним холодам процесс трудоемкий и требующий определенных знаний и навыков. Укрывать розы следует  после того, как минусовые температуры продержаться около 2 дней. Не всегда этот период совпадает с возможностью школьников приехать и поучаствовать в этом процессе, да и навыков пока еще у ребят не много, с учетом этих особенностей у наших школьников определен свой фронт работ, они «ответственные» за «кубики». Помогаем укрывать  осенью и открывать весной розарий.

- Это настоящая и важная работа. Несмотря на то, что возраст  участников акции всего 10 лет, ученики прогимназии оказывают большую помощь сотрудникам розария,  комментирует старший научный сотрудник Ботанического сада-института, куратор коллекции роз в открытом грунте Березовская О.Л.

Работали ребята быстро и весело! Справились с заданием за час. Полдник на свежем воздухе показался особенно вкусным. Удалось совместить работу и прогулку!