АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
13.11.2017

Музей в гостях у школы

Музей имени В.К. Арсеньева представил передвижную выставку, посвященную особо охраняемым территориям Приморского края.

Встречи с сотрудниками музея, участие в программах и знакомство с экспонатами, стало доброй традицией для учеников Европейской прогимназии. Тема выставки была выбрана неслучайно, связано это с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. Кроме того, ученики прогимназии уже более пяти лет участвуют в экологическом проекте «Школа +Сад». Так знакомство с особо охраняемыми территориями через выставку, представленную музеем, является хорошим дополнением к программе проекта.

На этот раз  передвижная выставка была дополнена мастер-классом. Дети учились  определять ядовитые растения и отличать их от съедобных. Определили по форме листа дуб монгольский и оформили гербарий по всем правилам.

Руководит проектом педагог-библиотекарь прогимназии Николенко Ольга Владимировна, которая так комментирует данную акцию:

- Одной из самых насущных проблем современной жизни безусловно является экология. Человек рожден природой. Экологическую грамотность у ребят надо воспитывать с детства, тогда мы сможем строить свои взаимоотношения с природой, чтобы сохранить необходимые ресурсы.