АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
22.09.2022

Встреча с парусником "Надежда".

    Осень, теплая и уютная,  – приятное время для экскурсий и  отдыха на свежем воздухе. Именно поэтому ребята 4В класса вместе со своими учителями отправились на знаменитое судно, которое известно во всем мире.

“Надежда" — учебный трёхмачтовый фрегат. Построен в Польше на Гданьской судоверфи в 1991 году. Название паруснику было дано в честь легендарного фрегата, на борту которого 200 лет назад российские моряки под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского впервые в истории отечественного флота совершили кругосветное плавание. 

Легендарное плавание 200-летней давности "Надежда" практически повторила. В 2003 году парусник из порта Владивосток отправился в дальний поход вокруг Земного шара. За четырнадцать месяцев и три дня фрегат, преодолел около 45000 миль, нанес визит 30 портам в 20 странах мира. За время морского похода парусник три раза пересекал экватор. Это было первое кругосветное плавание, осуществленное в начале XXI века!

Отправляемся на экскурсию по знаменитому фрегату! Познакомимся с судном, посмотрим на Владивосток с капитанского мостика, побываем в кают-компании командного состава и кубрике, где живут курсанты. Услышим рассказ о кругосветном путешествии на паруснике, о трудностях и приключениях, которые ждали команду в открытом море. Устроим вкусный перерыв в курсантской столовой и научимся вязать те самые морские узлы! 

                                                                                                                                                                                                                                                    Воспитатель – Анна Сергеевна Михайлюк