АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
01.12.2014

Театральная афиша для малышей

Финальной точкой празднования дня рождения прогимназии стал показ спектаклей для детей детского  сада артистами кукольного театра, а затем и школьниками прогимназии. Уже давней доброй традицией стало приглашать в прогимназию артистов и радовать ребят интересными сказками и спектаклями. В этот раз дети смогли увидеть сказку «Машенька и медведь».

Какой же приятный сюрприз ожидал дошколят, когда вечером перед ними на сцену вышли школьники с добрыми поучительными сказками «Как петушок голос искал» и «Тошка». Ребята познакомились с очаровательными цыплятами, овечками, лягушонком, узнали, какой хитрой может быть лисичка и хвастливым петушок. Ребята из инструментального ансамбля «Музыкальная шкатулка» буквально «оживили» выступление своей музыкой.  

- Эти сказки учат добру, сочувствию, учат детей любить окружающих и ценить то, что нам дается от рождения, - говорит Терентьева Ирина, руководитель театральной студии «Фантазеры».

- Малыши очень любят смотреть выступления школьников. Для них это достойный пример того к чему нужно стремиться, каким должен быть настоящий гимназист, - рассказывает Горашко Елена, воспитатель.

Мы благодарим за подготовку такого чудесного выступления Терентьеву Ирину Олеговну, руководители театральной студии «Фантазеры» и Краснову Татьяну Алексеевну, руководителя ансамбля «Музыкальная шкатулка» и надеемся, что такие спектакли будут традицией в нашей прогимназии.