АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
21.02.2020

Акцию в поддержку жителей города Ухань провели в Классической европейской прогимназии

Узнав о беде китайских соседей, жители города выступили с инициативой провести акцию «Рука об руку, сердце к сердцу» для того, чтобы поддержать врачей из Китая в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ребята из Классической европейской прогимназии г. Владивостока присоединились  к акции милосердия. Вместе с педагогами они провели урок мира, на котором обсудили проблему соседнего государства, узнали, как люди борются со своими трудностями и нарисовали рисунки поддержки. Пусть китайские врачи знают, что русские дети посылают им свою доброту и сочувствие, хотят, чтобы они поскорее излечили и излечились от страшного вируса и вернулись к своим семьям здоровыми и невредимыми. Рисунки  ребят с пожеланиями из России говорят о том, что дети из соседней страны не одиноки.  У них есть поддержка.   Фотографии ребят вместе с их рисунками будут отправлены в больницы Китая.

К данной акции присоединился Генеральный консул Китая господин Янь Вэньбинь, который высоко оценил желание российских детей поддержать дружественную страну.

- Мы очень рады, что участвовали в этой замечательной  акции и  увидели, насколько чистые, добрые и открытые сердца у наших учеников! Вместе мы -  сила! –комментируют педагоги  школы Пак Жанна Игоревна, Валуева Арина Владимировна и  Кравченко Екатерина Григорьевна.

Координаторы проекта –

Олег Пак, проректор по медицинским вопросам ДВФУ,

Константин  Ягодин,  руководитель туристического интернет-портала о Китае VISITCHINA.RU и DBW.CN - государственный новостной интернет-ресурс провинции Хэйлунцзян,

Горазда  Лунекова, искусствовед, Председатель Приморского регионального отделения Творческого Союза художников России  - выражают отдельную благодарность нашим ребятам!


  Ссылка


 Ссылка


 Ссылка