АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
29.12.2015

Благотворительный мастер-класс "Новогодняя рукавичка"

В рамках акции милосердия "Подари улыбку больным детям" благотворительный мастер - класс «Новогодняя рукавичка» для маленьких пациентов Медицинского центра ДВФУ провели в декабре 2015 года педагоги НШДС: Пак Ж.И., Ванцина И.А., Кравченко Е.Г. Ребята посмотрели не только театрализованное представление «Рукавичка», но и смогли смастерить новогоднюю игрушку. Пожелания писали врачам не только ребятки, но и благодарные родители: «Жизнь человека бесценна. Здоровье ребенка – самое святое, самое дорогое».

«Без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир кажется мрачным, а будущее – безнадежным»«Это высказывание явилось отправной точкой нашего проекта «Подари улыбку детям!» - комментирует Ж.И. Пак. – «Ежемесячно мы с коллегами планируем проводить тематические мастер-классы с маленькими пациентами».

«Искренне хотелось создать «минуты радости» для детей, помочь, отвлечься от мыслей о болезни и настроить на оптимистичное выздоровление» - делится впечатлениями И.А. Ванцина.