АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
25.10.2018

8 лет ансамблю "Музыкальная шкатулка"! Праздничный концерт!


25 октября в актовом зале нашей прогимназии состоялся концерт  инструментального  ансамбля «Музыкальная шкатулка», приуроченный к празднованию его 8 летия, под руководством  идейного вдохновителя и музыканта  Красновой Татьяны Алексеевны !

Ребята готовились старательно! Многочасовые репетиции, талант и любовь к музыке вылились в замечательное яркое выступление.  На концерте прозвучали произведения многих известных авторов: мелодия к кинофильму «Джентельмены удачи» Г. Гладкова, китайская песня «Вей сяо» - «Улыбка», «Паровозик» М. Андриасова, «Гамма джаз» Е. Медведовского, «Утро» из кинофильма «Служебный роман» А. Петрова, «Маленький человек»С. Бонно, «Новые времена» О. Хромушина, «Цыганский микс» Г. Балаева.

С сольными номерами выступили Хван Анна, Огородникова Мария, Четверкин Иван и Краснова Маргарита. С какой радостью,  желанием и  трепетом ребята исполняли свои номера, уводя зрителя в прекрасный мир музыки!

В заключительной части концерта старшие ребята посвятили "новичков" в ученики ансамбля. К слову сказать, некоторые из них занимаются в группе с начала его основания. Вот как комментирует мероприятие руководитель ансамбля Краснова Татьяна Алексеевна: «Концертом я очень довольна, ребята как никогда, чувствовали себя на сцене раскованно и свободно. Видно, что игра в ансамбле доставляет им удовольствие. В этом году в ансамбль пришло много новых детей, и одна из задач мероприятия – ввести новых участников в коллектив, показать им что умеют старшие. На каникулы ансамбль «Музыкальная шкатулка» выезжает в Китай на Международный конкурс. В качестве  подарка повезем китайскую песню «Улыбка», которую, говорят, в Китае очень любят».

Особая аура музыки и вдохновения окутала нашу прогимназию в этот солнечный осенний день! Дети, чье умение растет, благодаря их таланту и кропотливой работе педагога, радовали  своих родителей и учителей! От всей души благодарим  ребят и их руководителя Татьяну Алексеевну за  прекрасную возможность окунуться в волшебный и загадочный мир музыки! Поздравляем наш дорогой ансамбль с днем рождения и желаем ему процветания и роста!