АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
26.04.2016

Неделя английского языка в прогимназии

Неделя английского языка в прогимназии прошла, как всегда, весело и интересно. Ученики первых классов изучали праздники англоговорящих стран. Они узнали, кто такой святой Патрик, выяснили, почему праздник в Америке называется День благодарения, и разобрались в истории праздника Пасха.

Учителя: Сизова Светлана Сергеевна, Орешкина Ксения Михайловна.

Учащиеся вторых классов изучали наиболее знаменитые достопримечательности России, Англии и Америки. Теперь, планируя путешествие с семьей по одной из этих стран, ребята легко сориентируются в том, что можно и нужно посмотреть. Кроме этого, они приняли участие в школьной олимпиаде по английскому языку.

Учителя: Бойко Ирина Ивановна, Русакова Елена Сергеевна.

Третьи и четвертые классы познакомились с символами Англии: cab, double decker, the Union Jack, black ravens и другие стали ближе и понятнее  ребятам. Ученики узнали историю Дня матери в Англии, писали сочинения о своих мамах, создавали открытки для них.  Два последних дня были посвящены любимым персонажам мультипликационных фильмов. Защита творческих работ была заключительным этапом для ребят 3-4 классов.

Учителя: Эльснер Татьяна Юрьевна, Анофриева Анастасия Александровна, Аспеева Татьяна Сергеевна и Палей Ольга Александровна

Самым волнительным днем был День Театра. В четверг все классы показывали свои спектакли, над которыми они работали на предмете Drama. Представления были яркими, музыкальными и очень веселыми. Все группы получили заслуженные награды.

И, конечно, традиционно, каждый день носил своё название. Понедельник – день галстуков, вторник – день домашних тапочек, среда – день плюшевых мишек, четверг – день театра. Мы благодарим всех мам и пап, которые, вместе с детьми, творили  очень интересные и необычные галстуки и тапочки. А с какой любовью ребята рассказывали о своих плюшевых мишутках!

Вот что сказали ученики третьих классов по окончании недели:

«Мне все понравилось, но особенно день тапочек, потому что, когда я носила тапочки, я чувствовала себя, как дома.»

«Спасибо большое за неделю английского! Было весело, смешно и интересно.»

«Эта неделя в школе запомнилась больше всех!»

«Просто чудесная неделя английского языка. Вот бы побольше таких недель!»

«Больше всего мне понравился день, когда мы пришли со своими мишками! Я желаю всем учителям терпения и счастья!»

Замечательно, что к неделе английского языка присоединились дети нулевого класса, который живет еще жизнью детского сада. Учитель Аслидинова Нигина Синоевна проводила конкурсы, рассказывала об истории праздников и мастерила с ребятами поделки.

Администрация школы благодарит дружное, веселое и творческое объединение учителей английского языка и желает дальнейших успехов и взлетов!