АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия
22.10.2018

Проект "Музей в гостях у школы" Выставка "Вперед на Восток"

В связи с празднованием 80-летия со дня образования Приморского края, нашу прогимназию посетил музей им. В.К. Арсеньева с передвижной выставкой «Вперед на Восток».

Необыкновенно интересную и познавательную программу подготовили сотрудники музея, участниками которой стали ученики 2-4 классов прогимназии.

 - Вернёмся назад во времени и станем частью трёх семей, переселяющихся на Дальний Восток тремя разными путями. Узнаем, с какими трудностями они столкнулись во время заселения, - начинает рассказ ведущий методист  Сушко Елена Владимировна 

- Программа выставки была построена таким образом, что дети сами участвуют в процессе с самого начала: проводят исследование, знакомятся с предметами быта первых переселенцев, изучают карту и отвечают на вопросы-задания, - комментирует мероприятие организатор проекта «Музей в гостях у школы» педагог-библиотекарь Николенко Ольга Владимировна.

Наши ученики отлично справились с заданием, вторые классы ничуть не уступали четвертым, проявили любознательность и внимание. Молодцы! От всей души благодарим музей за сотрудничество!